Шевченко вернулся к футболу Блохина и Фоменко

Против Испании мяч будем контролировать еще меньше, чем против Швейцарии

Сборная Украины вернулась к своей старой игре на результат – минимальное владение мячом и расчет на быстрые контратаки в надежде поймать момент. Так мы играли и при тренере Блохине, и при тренере Фоменко. Ничего плохого в такой игре нет – побеждали Польшу и Турцию. Разве что из сборной слетела информационная аура: слишком много наши игроки говорили о том, что тренеры изменили философию футбола сборной.

Очень понравились дебютанты Тымчик и Михайличенко. Однако меня удивляет другое: неужели тренеры не видели их уровень в "Заре"? И если Тымчик с Михайличенко так легко влились в сборную, значит мы имеем неплохой потенциал. Потому что в украинском чемпионате легко найдутся четыре-шесть футболистов их уровня. Другая радость – последние лет 10 в украинском футболе главным дефицитом были качественные фланговые защитники. Сейчас мы видим, что на этих позициях появилась серьезная конкуренция.

Очень понравились дебютанты Тымчик и Михайличенко. Однако меня удивляет другое: неужели тренеры не видели их уровень в "Заре"?

Швейцарцы понравились. Команда качественно пресингует, диктует свою волю сопернику, в перспективе может стать одним из лидеров европейского футбола.

Фаворитами нашей группы я продолжаю считать сборную Германии. Немцам немного не повезло дотянуть игру с Испанией к победе. В последние минуты Германия сушила игру и отказалась от контратак, за что, собственно, и поплатилась – 1:1.

Испанцы показали техничный футбол, которому не хватало мощности, чтобы победить на выезде немцев. Думаю, в Мадриде наша команда будет иметь еще меньший процент владения мячом, чем во Львове, где было 39%. Сможет ли она выдержать так два матча подряд – увидим в воскресенье.

Олег Федорчук, для Gazeta.ua

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі