Власть крутит справедливостью как цыган солнцем. И стала собственным приговором

Одна из немногих аксиом нашей ментальности еще работает

Платон считал, что Бог общается с людьми через законы. И в христианство от него перешла идея, что справедливость - это не только человеческая дело, а надругательство над ней - это кощунство.

Бог общается с людьми через законы. Надругательство над справедливостью - кощунство

На украинских землях эта идея жива со времен Ярослава и его "Русской правды" (сборник законов, составленный ​​в Киевском государстве в XI-XII вв. на основе обычного права. - Gazeta.ua), и это одна из (немногих) аксиом нашей ментальности, которая еще работает.

Возможно, именно поэтому те, кто пытается присвоить справедливость, у нас обычно плохо заканчивают. Янукович пошел дальше всех в ее изнасиловании, поэтому и оказался дальше всех. Преемники Януковича тоже потихоньку справедливость монетизировали, а потому не получили продолжения.

Те, кто пытается присвоить справедливость, у нас обычно плохо заканчивают. Янукович пошел дальше всех в ее изнасиловании

Нынешняя власть пытается крутить справедливостью как цыган солнцем (ничего персонального против цыган, у которых больше достоинства, чем у наших некоторых чиновников), а потому, кажется, уже стала своим собственным приговором.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи