Лазанья с тыквой крышу сносит и проста в приготовлении

Подборка рецептов для всех тыквозависимых

Итак, подборка рецептов для всех тыквозависимых и для тех, кто отчаянно стремится её полюбить. Говорю сразу: в каждом рецепте я забрал у тыквы сладость, а все, что бесит, скрыл. Так что, если вы хотите вступить с тыквой в отношения, но все никак, то у вас появились шансы.

1. Лазанья. Без мяса, но с тыквой. Она прям крышесносная и простая в приготовлении. Берете типа макароны, но очень широкие (листы для лазаньи), выкладываете слоями с тыквой, заливаете офигительным соусом вроде бешамеля (молоко, загущенное мукой), но со шпинатом, моцареллой и грецкими орехами. Запекаете. Пробуете. Сидите минут 10 в шоке от того, что тыква такая вкусная.

2. Салат с грушей и тыквой. Тыква нарезается тонко и обжаривается на сливочном масле. Потом смешивается с грушей, орехами, тыквенными семечками, листьями салата и горчичным соусом. Это божественно. Как ода осени.

3. Паста с тыквой, кардамоном и томатами. Очень. Очень. Очень вкусно. Упругая паста, пряное пюре из запеченной тыквы, свежий томат, оливковое масло, чеснок, много пармезана, свежемолотый перец, базилик. Разве здесь нужны ещё какие-то слова?

4. Тыквенные кексы с корицей. Идеальные. Тыква не чувствуется. Только приятная сладость. Кексы получаются нежными, сочными и пряными. Осенью - самое то. Потому что эти кексы чертовски уютные.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі