Хватит выбирать между меньшим и большим злом

Политика превратилась в шоу и имитацию

Революции независимой Украины изменили наш народ. Мы все осознали цену демократии и свободы. Сделали выбор в пользу Европы. Поняли, что можем опираться только на собственные силы и ресурсы.

У нас есть прогресс в отдельных сферах. Мы сумели на время защитить Украину и частично восстановить армию. Мы движемся в Европу.

Однако реформы продолжаются слишком медленно. Уровень коррупции слишком высок. Экономика контролируется людьми, которых можно пересчитать по пальцам. Политика превратилась в шоу и имитацию: где смеются над важными вещами, где партии и отдельные политики продаются и покупаются пачками, где утраченные ценности, а нас заставляют отказываться от своих принципов и выбирать "меньшее зло".

К сожалению, революции не изменили этих имитаторов. Они дальше убеждены, что народ можно обманывать вечно, меняя декорации. Имитаторы говорят то, что люди хотят услышать, чтобы обмануть и ограбить снова.

В этом причина отсутствия надлежащего продвижения вперед. Поэтому у нас человек служит государству, а не наоборот.

Преодолеть имитацию, ложь, аморальность, можно только через подлинность, правду и ценности

Преодолеть имитацию, ложь, аморальность, можно только через подлинность, правду и ценности. На этих основаниях можем переучредить Украину в интересах людей, которые здесь живут.

Так делали все выдающиеся реформаторы-неоконсерваторы. Маргарет Тэтчер, Рональд Рейган, Шарль де Голль. Они сделали свои страны большими и сильными, потому что опирались на ценности государства для человека и свободы.

Митрополит Андрей Шептицкий начал экономическое возрождение через правду, когда призвал украинцев не продавать голос на выборах, поддерживать политически и экономически своих земляков. Совместно защищать свои интересы, не дожидаясь "подачек".

Как в обороне нашего государства, так и в изменении политики, мы можем опираться только на себя.

Для этого важно объединяться вокруг:

• христианских ценностей, являющихся ориентиром внутренней и внешней политики;

• человека, его интересов, стремлений, прав для чего создаются государственные органы и органы местного самоуправления;

• решения существующих проблем на ценностных ориентирах и объективно существующих возможностях, а не на желании "угадать ожидания избирателей";

• осознании, что демократия - это движение к свободе через четкое соблюдение процедур;

• восстановлении справедливости и верховенства права.

Нам нужно государство:

• где сформированы состоятельные общины и большинство проблем, с которыми сталкивается человек, решаются на местах;

• где институты власти создают условия, а человек работает на себя;

• где помощь оказывается тем, кто в ней действительно нуждается, особенно матерям, детям, ветеранам и людям с инвалидностью;

• где оборона обеспечена сильной армией, развитой территориальной обороной, законом об оружии для населения;

• где коррупцию преодолено путем устранения причин, которыми являются чрезмерная моноплизация рынков, влияние чиновничьего аппарата на распределение ресурсов;

• где в правительстве сконцентрирована полнота исполнительной власти и исключительно правительство ответственно за экономическую политику;

• где ответственная миссия служения обществу обеспечивается через прочную связь и зависимость избранного политика от общества.

Чем сильнее будет поддержка ваших ценностей, тем быстрее будут положительные изменения

Сегодня мне делегировали честь представлять наши общие ценности на выборах президента как одному из равных. Свой профессиональный жизненный путь начал с учителя истории. В политику пришел в то время, когда не было мощных медиа, а твой авторитет обеспечивался ежедневным общением с людьми. Когда сказанное слово имело вес. Получил большой управленческий опыт, однако осознал, что мне надоело помогать тем, кто на самом деле не хочет изменений.

Выборы - это не способ избрания "меньшего зла". Это средство показать свою позицию и приверженность важных для Вас ценностей. Через демонстрацию такой позиции и происходят изменения. Голосовать надо не за рейтинг, не за шансы победить, а за шанс реализовать свою политику. Чем сильнее будет поддержка ваших ценностей, тем быстрее будут положительные изменения.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі