Частный реактивный самолет Fouga Magister упал в Средиземное море во время авиашоу вблизи французского муниципалитета Ле-Лаванду.
Пилот самолета пропал без вести. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление местных чиновников.
Авиашоу проводили по случаю празднования 80-летия высадки союзнических войск в Провансе (Операция "Драгун").
🔴 [ Urgent ] Un Fouga Magister du meeting aérien du Lavandou se crash en mer.
— air plus news (@airplusnews) August 16, 2024
▫️Le Fouga Magister qui participait au show aérien qui précède celui de la Patrouille de France s'est abîmé à proximité de la côte varoise.
Plus d'infos à venir.
Vidéo d'Agathe Govare pic.twitter.com/m5Ai7V0zCG
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Погибли семь человек: в Чили разбился самолет
В ВВС Франции сообщили, что катастрофа не касается самолета пилотажной группы Patrouille de France и что упал самолет Fouga Magister, который принадлежит одной из ассоциаций.
В отдельном заявлении ВВС страны сообщили, что Patrouille de France отменил вылет.
Самолет, который использовался французскими ВВС с 1964 по 1980 годы, упал в море, едва не задев катера в гавани, незадолго до 17:00 по местному времени.
Самолет ATR 72-500 Voepass потерпел крушение в бразильском штате Сан-Паулу.
Погибли 62 человека.
Местные власти сообщили, что с места авиакатастрофы изъяты все найденные тела. Часть из них уже идентифицирована.




















Комментарии