Ексклюзивы
понедельник, 30 октября 2023 16:26

В ОП назвали причину погромов в России

В ОП назвали причину погромов в России
Причиной погромов стала политика Кремля. Фото: РосСМИ

К антисемитским выступлениям в Дагестане привели предпосылки, сформировавшиеся десятилетиями неправильной, "псевдоассимилятивной" политики.

Причиной погромов также стала толерантность к беззаконному поведению агрессивных режимов, нарушающих глобальные правила. Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк написал об этом в Twitter.

"Просто сейчас пожинаем все более ужасные плоды: укоренение ненависти к разным этническим группам с дальнейшими попытками их уничтожения; остаточное разрушение мировых институтов; медийное бравирование откровенными зверствами против гражданского населения и масштабирование войны с геноцидным компонентом", - указал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кремль прокомментировал погром в Махачкале: обвинили Запад

Советник добавил, что Россия по-прежнему считает демократический мир слабым, терпеливым, неспособным противостоять агрессии. Поэтому нужно принимать правильные решения.

"Нельзя заканчивать компромиссами то, что разрушает систему мировых отношений. Нельзя поощрять демонстративного убийцу. Нельзя оставлять РФ в нынешнем виде. Нельзя повторять 2008 и 2014 годы. Иначе хаоса будет еще больше", – объяснил Подоляк.

29 октября в городе Махачкала Российской Федерации участники антисемитской акции ворвались в аэропорт и пытались проникнуть в самолет из Тель-Авива, ища евреев.

Случай в Махачкале - это часть массово распространенной в России культуры ненависти к другим народам, которую пропагандирует российское государственное телевидение и власть, прокомментировал президент Украины Владимир Зеленский.

Сейчас вы читаете новость «В ОП назвали причину погромов в России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть