Администрация президента США Барака Обамы настроена на урегулирование сирийского конфликта мирным путем и не принимала решения об операциях против правительства Башара Асада, передает ТАСС.
Об этом заявил официальный представитель Госдепартамента Джон Кирби, комментируя появление меморандума с призывом к Обаме начать военные действия против властей Сирии.
Он отметил, что новый президент США может выбрать другую стратегию действий в Сирии.
На уточняющий вопрос о том, не решили ли США применить военную силу против правительства Сирии, Кирби ответил отрицательно.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЕС продлил санкции против сирийского "друга Путина"
Напомним, 16 июня издание The Wall Street Journal сообщило, что чиновники Госдепа США, которые занимаются сирийским вопросом, подписали внутриведомственный конфиденциальный документ. В нем говорится о том, что по правительственным войскам в Сирии должны быть немедленно начаты "целенаправленные военные удары". Основанием для этого является нарушение перемирия.
В меморандуме предлагается укрепить связи с умеренной оппозицией.




















Комментарии