Ексклюзивы
суббота, 18 июня 2016 02:29

У Обамы рассказали, как будут действовать в отношении Асада

У Обамы рассказали, как будут действовать в отношении Асада
Фото: www.ntv.ru

Администрация президента США Барака Обамы настроена на урегулирование сирийского конфликта мирным путем и не принимала решения об операциях против правительства Башара Асада, передает ТАСС.

Об этом заявил официальный представитель Госдепартамента Джон Кирби, комментируя появление меморандума с призывом к Обаме начать военные действия против властей Сирии.

Он отметил, что новый президент США может выбрать другую стратегию действий в Сирии.

На уточняющий вопрос о том, не решили ли США применить военную силу против правительства Сирии, Кирби ответил отрицательно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЕС продлил санкции против сирийского "друга Путина"

Напомним, 16 июня издание The Wall Street Journal сообщило, что чиновники Госдепа США, которые занимаются сирийским вопросом, подписали внутриведомственный конфиденциальный документ. В нем говорится о том, что по правительственным войскам в Сирии должны быть немедленно начаты "целенаправленные военные удары". Основанием для этого является нарушение перемирия.

В меморандуме предлагается укрепить связи с умеренной оппозицией.

Сейчас вы читаете новость «У Обамы рассказали, как будут действовать в отношении Асада». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть