Ексклюзивы
среда, 26 сентября 2018 14:47

Глава МИД Австрии прокомментировала визит Путина на свадьбу

Глава МИД Австрии прокомментировала визит Путина на свадьбу
Глава МИД Австрии Карин Кнайссль прокомментировала визит российского президента Путина на свою свадьбу. Фото: stolica-s.su

Глава Министерства иностранных дел Австрии Карин Кнайссль выразила протест на слова украинского коллеги Павла Климкина, назвавшего приглашение Путина на ее свадьбу большой ошибкой.

Глава украинского МИД выразил свое недовольство на "частной встрече", заявила она в программе DW Conflict Zone с Мишелем Фридманом.

Чиновник обратила внимание, что, кроме него, никто из внешнеполитических ведомств других стран не комментировал этот эпизод с Путиным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Здесь был Гитлер - исследователи открыли секретный нацистский бункер

Ведущий шоу заметил, что Путин - партнер сирийского диктатора Башара Асада и у обоих "руки в крови". На вопрос, не мучили ее угрызения совести после танцев с человеком, который "ущемляет собственное население", Кнайссль ответила:

"Вы меня извините, но в таком случае, должны ли мы пожимать руки правительства Китая? Или целому ряду правительств, как вы считаете?" - сказала она.

Кнайссль подчеркнула, что рассматривает Россию "как партнера в Сирии".

"И это не только моя позиция, мы обсуждали это в различных инстанциях. В том числе и в Евросоюзе, что мы должны работать с Россией в Сирии", - подчеркнула дипломат.

18 августа Путин присутствовал на свадьбе главы МИД Австрии Карин Кнайссль в Вене. Его визит в стране раскритиковали.
Представитель австрийского МИД назвал его приезд "личным визитом на частный праздник, из которого не следует делать вывод об изменении внешнеполитической позиции Австрии".

Климкин написал в Twitter, что не комментирует светскую жизнь, "но если МИД Австрии вынуждено оправдываться, уверяя в неизменности внешнеполитического курса в свете "частного" визита, то это уже интересная новая форма, которая вызывает грустную улыбку".

Сейчас вы читаете новость «Глава МИД Австрии прокомментировала визит Путина на свадьбу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть