Ексклюзивы
четверг, 07 марта 2024 07:20

Белую рубашку продали за 25 тыс. фунтов стерлингов

Белую рубашку продали за 25 тыс. фунтов стерлингов
Продали рубашку из сериала "Гордость и предубеждения". Фото: Kerry Taylor Auctions

За £25 тыс. продали белую рубашку Колина Ферта, сыгравшего мистера Дарси в экранизации "Гордости и предубеждения" 1995 года.

Ее выставляли на благотворительном аукционе Kerry Taylor Auctions, передает BBC.

Там выставлялись вещи из архивов дома костюмов Cosprop.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оранжевый диван "Друзей" продадут на аукционе

Рубашку изначально оценивали в £7 тыс. -10 тыс. Но в ходе торгов цена возросла. Все эти средства пойдут на благотворительность.

В этой рубашке мистер Дарси выходит из озера и появляется в знаменитой сцене встречи с любимой Элизабет Беннет. В книге Джейн Остин этой сцены не было, но она все равно стала одним из самых известных телевизионных моментов. Сцену воспроизводили в сериалах "Бриджертон" и "Дневник Бриджит Джонс".

В Соединенных Штатах Америки на аукционе Sotheby's в Нью-Йорке выставили полную еврейскую Библию за $38,1 млн.

Это одна из самых высоких цен на книгу или исторический документ, которые когда-либо выставляли на аукционе.

Сейчас вы читаете новость «Белую рубашку продали за 25 тыс. фунтов стерлингов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть