Ексклюзивы
вторник, 22 января 2008 15:56

Заместителя мэра Владимира Слишинского повалили на землю

Автор: фото: УКРИНФОРМ
  Винницкие коммунальщики 19 января сносят забор у четырехэтажного Дома быта в центре города. Их охраняет ”Беркут”. Ночью забор установила донецкая фирма ”Дежаню плаза”, которая заявляет право собственности на сооружение
Винницкие коммунальщики 19 января сносят забор у четырехэтажного Дома быта в центре города. Их охраняет ”Беркут”. Ночью забор установила донецкая фирма ”Дежаню плаза”, которая заявляет право собственности на сооружение

Около трех часов ночи 18 января Дом быта в центре Винницы на ул. Соборной во второй раз пыталась захватить донецкая фирма "Дежаню плаза". Об этом говорится в официальном заявлении мэрии. Представители фирмы поставили вокруг здания забор.

— Около двадцати охранников из днепропетровской охранной фирмы "Грифон ЛТД" никого не подпускали, — говорит заместитель городского головы Винницы Владимир Слишинский, 43 года. — На нас с заместителем начальника информационно-аналитического управления горсовета Владимиром Хорошевым напали. Охранникам не понравилось, что их фотографируют. Хорошева ударили ногой по колену так, что у него вылетел фотоаппарат. Меня повалили на землю. Я сильно ушиб левую руку. В больнице мне наложили гипс на запястье.

Вызвали "Беркут". Четырех охранников, которые не пускали чиновников, задержали.

Утром следующего дня железный и деревянный заборы вокруг Дома быта демонтировали винницкие коммунальщики.

В декабре 2007 года суд запретил проведение любых строительных работ в этом помещении. Фирма "Дежаню плаза" установила заборы, потому что, по мнению руководителей фирмы, помещение в аварийном состоянии.

— Если владелец этого помещения, "Дежаню плаза", не хочет, чтобы оно угрожало жизни прохожих, — объясняет адвокат фирмы Анна Гудзий. — Никто не собирался реконструировать здание. Это должно было быть обычное устранение неполадок. Планировали починить сантехнику и электропроводку. Начали работы ночью, потому что днем улица Соборная перегружена транспортом и прохожими.

Гудзий заверяет, что охранники не нападали на чиновников.

Вечером, 8 декабря, "Дежаню плаза" впервые оградила Дом быта. Фирма утверждает, что имеет право собственности на здание. Мэрия Винницы этого не признает. Тогда же заборы демонтировали после вмешательства городских властей и милиции.

В четырехэтажном Доме быта размещены офисы 15 фирм-мастерских.

Сейчас вы читаете новость «Заместителя мэра Владимира Слишинского повалили на землю». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть