Ексклюзивы
пятница, 06 июня 2008 18:03

За дорогами Могилев-Подольского наблюдают видеокамеры

На улицах города Могилев-Подольский установили четыре видеокамеры, контролирующие 12 основных перекрестков. Вся информация из них сходится в контрольный пункт оперативной службы Могилев-Подольского отдела чрезвычайных ситуаций. В пункте установлены мониторы, на которые круглосуточно передается изображение об авариях, правонарушениях, пожарах.

— Дежурные работники оперативной службы реагируют на все чрезвычайные события в городе, — объясняет мэр  Могилева-Подольского 43-летний Михаил Саволюк. — При необходимости вызывают службу Госавтоинспекции, милиционеров, пожарников и "скорую". За последний месяц на наблюдаемых участках не зарегистрировано ни одной аварии. Водители знают об этих видеокамерах.

Городской голова утверждает, что такой контроль дорожной ситуации экономит средства города.

— Раньше улицы охраняли милиционеры, — добавляет Саволюк.— Мы потратили 120 тысяч гривен из городского бюджета им на зарплату, обслуживание выездов, содержание спецавтомобилей и оружия. Теперь оперативной службе даем всего 40 тысяч на зарплату.

Видеокамеры помогают отследить работу ремонтников дорог. По словам Михаила Саволюка, трудятся более добросовестно и асфальт бесследно не исчезает.

В Виннице планируют установить видеокамеры на центральных улицах до конца лета.

Сейчас вы читаете новость «За дорогами Могилев-Подольского наблюдают видеокамеры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть