Ексклюзивы
пятница, 14 декабря 2007 17:34

Зимой туристы едут в Таиланд, Арабские Эмираты и Египет

— Сейчас чаще покупают путевки туда, где зимой тепло. Модно отдыхать в Доминиканской Республике, — рассказывает менеджер по туризму винницкого представительства агентства "Кий Авиа" Светлана Сафонова.

— За эту неделю человек десять о нем спрашивали. Мест уже не осталось. Слишком поздно винничане решают куда-то ехать. Да и посольства с 20 декабря не работают.

Жителей Винницы направляют в район Пунта-Кана Доминиканской Республики. Он находится в той части острова Гаити, где Атлантический океан сливается с Карибским морем. Целый год температура воды +28...+30°С. Есть джунгли, пляжи с белым песком и коралловые рифы. Неделя отдыха в 4-звездной гостинице с услугой "все включено" стоит $3 тыс. на человека.

В агентстве "Панорама плюс" говорят, что отдых в Доминиканской Республике заказывают зажиточные люди, которые уже бывали в разных странах.

Несколько лет назад на Новый год и Рождество часто ездили на горнолыжные курорты Карпат и Европы.

— Сейчас едут в Таиланд и Арабские Эмираты, а самая популярная страна — Египет, — замечает работник агентства "Галопом по Европах" Марьяна Похилко, 29 лет. — Путевка на одного — $600–900. В Египте практически все гостиницы заказаны.

Немного меньше интересуются зимними поездками в Чехию и Польшу.

Сейчас вы читаете новость «Зимой туристы едут в Таиланд, Арабские Эмираты и Египет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть