Ексклюзивы
четверг, 31 января 2008 20:20

Валентин Павловский выпрыгнул из окна кухни

32-летний виннитчанин Валентин Павловский жил вместе с матерью на девятом этаже в доме на ул. Воинов Интернационалистов. После обеда, когда мама смотрела телевизор, он вышел на кухню, открыл окно и выпрыгнул. Падение видели строители, которые делали ремонт в квартире на шестом этаже. Они вызвали "скорую" и милицию. Мужчина упал на крышу детской поликлиники, расположенную на первом этаже дома. Он погиб.

— Очень тихо упал, не кричал, как бывает. Если бы не заметили из окна, никто бы и не узнал, — говорит 67-летний сосед Анатолий Богаченко. — Наверное, не хотел никого тревожить. Он замкнут был, мало с кем общался, наукой интересовался.

Валентин учился в педагогическом университете на естественно-географическом факультете. Увлекался шахматами. В единственной комнате, которую делил вместе с мамой, на стенах развешены его картины. На одной — голубые горы с лесами на вершинах. Под книжной полочкой висит рисунок белого одуванчика на черном фоне.

— Он меня за несколько дней предупреждал, что будет сильный ветер, — вспоминает мать погибшего Анна Павловская. — Я плохо переношу ураганы. У него тоже иногда голова болела. Думаю, всего понемногу накопилось. Может, те вертушки на крыше поли теха излучают какие-то потоки энергии, — показывает женщина через окно кухни на несколько ветряков, установленных на энергетическом корпусе университета. — В прошлом году из нашего дома прыгали, в предыдущие годы — из общежития поли теха, расположенного через дорогу.

В Винницком политехническом университете утверждают, что ветряки на крыше — обычные воздушные генераторы электроэнергии.

Сейчас вы читаете новость «Валентин Павловский выпрыгнул из окна кухни». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть