Ексклюзивы
четверг, 22 мая 2008 20:41

В Козятине снимали "Смерть шпионам-2"

Автор: фото: Татьяна ЧУДНОВЕЦ
  Вокзал для съемок продолжения сериал ”Смерть шпионам” искали по всей Украине. Козятинский подошел лучше всего по архитектуре и отсутствию ремонта
Вокзал для съемок продолжения сериал ”Смерть шпионам” искали по всей Украине. Козятинский подошел лучше всего по архитектуре и отсутствию ремонта

17 мая в Козятин прибыла съемочная группа русско-украинской киностудии "Стар Медиа". Местный вокзал готовили для съемок фильма "Смерть шпионам-2". Первую его часть показывали на канале "1+1" в прошлом году в мае. Некоторые сцены снимали в селе Печера Тульчинского района. Тогда в Винницу приезжал российский актер Валерий Золотухин.

Перед нынешними съемками в Козятине расклеили объявления с приглашением принять участие в массовке. За полный рабочий день обещали горячий обед и 75 грн. Два дня готовили декорации в кассовом зале, ресторане "Император" и на Шепетовской платформе. Их "перенесли" в 1944 год.

— Место событий в фильме происходит в Крыму, Симферополе, — рассказывает второй режиссер картины Светлана Осадчая. — Вокзал для съемок искали по всей Украине. Козятинский подошел лучше всего — архитектура, отсутствие ремонта.

Главную роль в 8-серийной ленте играет российский актер 30-летний Денис Никифоров, снявшийся в фильме "Бой с тенью". По сценарию публициста Марка Греся, очередным делом для советской контрразведки занимается спецуполномоченный из Центра — майор Рощин (Денис Никифоров). Он пытается сорвать секретную операцию немцев "Хаджи-Гирей". Ее цель — не допустить переговоров большой тройки союзников — Сталина, Черчилля и Рузвельта.

С девяти утра до 12.00 на Привокзальной площади участников массовки одевали как солдат, моряков, пассажиров вокзала и гримировали. Выдавали оружие.

Офицеров сыграли милиционеры линейного отдела милиции станции Козятин. Они подтянутые, коротко стриженые, с военной выправкой. В масовке играли две девочки и три мальчика. Выбирали худых, потому что режиссер сказал: "В 44-м не было толстых". В гримерках стригли мужчин, волосы женщин заплетали в косички и делали бабеты.

На площадку приехали российские актеры: Денис Никифоров, Валерий Афанасьев и Виктор Цекало — брат артиста Александра Цекало. Режиссер расставляет масовку по местам. Объясняет, что делать и куда идти. Актеры нежатся под солнцем, пьют кока-колу.

Козятинских участников съемок завели в ресторан. Его украсили картинами и лозунгами с именем Сталина. Часть "пассажиров" с чемоданами, корзинами и мешками вывели на Шепетовскую платформу. "Солдат" посадили в вагоны, которые тянул паровоз. Там же ходил "морской патруль". Детям дали "мамку" в черном платке.

Снимали четыре сцены: встречи генерала, его обед в ресторане, кассовый зал и раритетные машины на Привокзальной площади.

Больше всего времени ушло на сцену встречи генерала. Пять раз паровоз выезжал на первый путь Шепетовской платформы, солдаты спрыгивали с вагона и шагали к вокзалу, пассажиры с детьми и чемоданами выходили из вагонов.

Съемки завершились около семи вечера. Уставшие актеры сдавали реквизит и одежду и шли к ресторану за вознаграждением. Денис Никифоров и Виктор Цекало раздавали автографы и позировали перед фотокамерами поклонников. Звезду фильма "Бой с тенью" чуть не задушили. От поклонников Денис спрятался в одной из гримерок-машин "Стар Медиа".  

Сейчас вы читаете новость «В Козятине снимали "Смерть шпионам-2"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть