Ексклюзивы
четверг, 29 января 2009 17:37

Сколько вам нужно земли?

Анна Климчук, учительница из села Селище Тивровского района:

— Если бы кто дешево продал, то купила бы не больше гектара где-то недалеко от Винницы. Из современных материалов построила дачу и приезжала бы туда на отдых. Или построила бы гостиничный комплекс, сделала бы тренировочную базу для спортсменов или бассейн, но точно не сажала бы картошку.


Отец Михаил, священник из села Кивачевка Тепликского района:

— Купил бы 10 гектаров в селе, занялся бы фермерством. Выращивал бы какие-то новые современные сорта пшеницы или других культур.


Юрий Олийнык, директор винницкой юридической фирмы "Капитал":

— Мне нужно 6 гектаров в глухом селе, лучше было бы где-то на юге Украины. Посадил бы там садик и через несколько лет за это жил бы. Когда-то прадед имел 4 гектара леса, хоть он и не мог ходить, но деньги постоянно имел. Нанимал лесорубов, продавал дрова, а потом его раскулачили. А еще выкупил бы пруд, запустил бы туда рыбу , почистил и брал бы с рыбаков за рыбалку.


Елена Прокопчук, санитарный врач из Хмельника:

— На берегу Черного или Азовского моря хорошо бы иметь 5 гектаров. Построила бы гостиницу и каждое лето зарабатывала деньги. Только сделала бы ее добротно: стены из кирпича, тепло подвела. Потому что строят там из картона. Рядом бы организовала игровую площадку, как в Турции. Брала бы за это не очень дорого. Потому что в Крыму нормального сервиса нет.


Владимир Мосийчук, владелец продуктового магазина на ул. 50-летия Победы в Виннице:

— Купил бы где-то в центре Киева соток 10 для постройки дома. А земельный участок не хочу. На земле работать нужно. Да и то, что выращиваешь, не ценится. Вон в этом году урожай неплохой был, но все, кто работал, потеряли больше, чем собрали. Его же продают за бесценок.

Сейчас вы читаете новость «Сколько вам нужно земли?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть