Ексклюзивы
пятница, 07 сентября 2007 07:14

Разыскивают владельцев сахарозавода в Корделивке

Этой осенью не запустят в работу сахарный завод в селе Корделивка Калиновского района. 450 работников предприятия создали комитет его спасения.

— Этому заводу 162 года, — говорит член комитета 56-летняя Любовь Павлюк. — Он даже при немцах не останавливался. А теперь иностранцы его порезать хотят.

Три года тому назад завод купил азербайджанец Тельман Меджидов. В прошлом году перепродал акции своим соотечественникам Тафиру Махмудову и Джаханиру Гасанову. Они создали предприятие "Сахар Агро МТ".

— Поля свеклой не засевали, ежегодный ремонт оборудования не делали, — продолжает Любовь Павлюк. — Боимся, что они втихаря порежут завод на металлолом и ночью вывезут.

Исполнительный директор "Сахар Агро МТ" Владимир Мазур говорит, что за последних два месяца видел только Гасанова.

— Приехал и без объяснений заявил, что завод работать не будет, — говорит Мазур. — Люди начали жаловаться, что в Пенсионный фонд ничего не перечисляем. Это же уголовное дело!

Калиновская райадминистрация направила заводовладельцам письмо с вопросами об их дальнейших намерениях.

— Нас два месяца игнорируют. Мы вынуждены были обратиться в милицию и заявить владельцев в розыск, — говорит начальник управления экономики райгосадминистрации Ольга Полюбаш, 47 лет.

В этом году на Винниччине будет работать 22 сахарозавода. Кроме Корделивского, не запустят в работу завод в Кирнасовке. В настоящее время его продают.

Сейчас вы читаете новость «Разыскивают владельцев сахарозавода в Корделивке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть