Ексклюзивы
вторник, 30 сентября 2008 19:33

Россиян удивило плохое помещение областного театра кукол

Автор: фото: Тетяна КУЦ
  У вінницькому театрі ляльок. Під час вистави ”Гуси-лебеді” театру з Набережних Челнів актори викликали на сцену вінницьких дітей. Вони  грали у сцені разом з Іванком, якого  викрадають гуси-лебеді
У вінницькому театрі ляльок. Під час вистави ”Гуси-лебеді” театру з Набережних Челнів актори викликали на сцену вінницьких дітей. Вони грали у сцені разом з Іванком, якого викрадають гуси-лебеді

Спектакль "Гуси-лебеди" на русском языке для винницких детей сыграли в субботу актеры из города Набережные Челны Республики Татарстан в России. Действо происходило в областном театре кукол.

В спектакле играют три актера. Больше всего удивила публику развязка сказки. Прилетают Гуси-лебеди, передают носки от Бабы-Яги и говорят, что она тоскует за мальчиком.

Труппу во главе с директором 47-летней Зухрой Митрофановой пригласил в Винницу местный театр кукол на свое 70-летие.

Спектакль "Гуси-лебеди" винницкие кукольники увидели на международном фестивале в Волгограде прошлой осенью.

— Коллегам из Винницы мы понравились, — вспоминает Зухра Митрофанова. — На одном столе играем три сказки: "Гуси-лебеди", "Колобок" и "Волк и семеро козлят".

Актеры из Татарстана ехали в Винницу двое суток поездом. Больше всего удивило, что в Украине до сих пор цветут цветы.

— Я у вас еще никогда не была, — продолжает. — Но у меня много друзей отсюда. В свое время я хотела выйти замуж за хохла. Мне нравилась его фамилия — Нестеренко. Думала, что увижу старенькие домики под соломой, а тут современный город. Нас поселили в хорошем парке, в санатории Коцюбинского на Старом городе. Там белки бегают. Мы их кормим.

Женщина поражена, в каком помещении приходится работать ее винницким коллегам:

— Хуже помещения театра я еще не видела.

Винницкий театр кукол размещен на первом этаже 5-этажного  дома. День рождения будут отмечать в концертном зале "Плеяда".

— Наше помещение маленькое и не сможет вместить всех, — отмечает главный режиссер театра Александр Свиньин, 45 лет.

— Гостей будет много, — говорит о юбилее директор театра 66-летний Михаил Байдюк. — Мы ожидаем 150 человек. 3 октября приедут коллеги из Беларуси, Волгограда, Батуми и половина кукольных театров Украины.

3 октября в театре кукол состоится презентация книги об истории учреждения "Золотой ключик к стране счастья". Ее написал член-корреспондент Академии искусств Украины Ростислав Коломиец. Тираж книги — 1 тыс. экземпляров.

Сейчас вы читаете новость «Россиян удивило плохое помещение областного театра кукол». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть