Ексклюзивы
среда, 03 октября 2007 07:02

Елена и Алексей Гавриши голосовали в день свадьбы

Автор: фото: Юрий МУРАХОВСКИЙ
  Молодые Елена и Алексей Гавриши с гостями на избирательном участке в винницком районе Пирогово. Голосовала только молодая. Ее родители отказались. Молодой не имеет местной прописки
Молодые Елена и Алексей Гавриши с гостями на избирательном участке в винницком районе Пирогово. Голосовала только молодая. Ее родители отказались. Молодой не имеет местной прописки

На одном из избирательных участков Винницы в районе Пирогово растерянно встретили молодых в свадебных нарядах. Такого никто не ожидал. Прямо из винницкого загса с 25-летней Еленой и 26-летним Алексеем Гавришами приехали около десятка гостей.

— Вот молодцы молодежь, шо пришли отдать долг государству, — громко заметила член избирательной комиссии и сразу стала предостерегать: — Смотрите, чтобы никто ничего не выносил.

Очереди не было. Молодая сразу нашла себя в списках. Елена расписалась и направилась голосовать. Пышное платье придерживала одной рукой, в другой у нее был бюллетень. Муж поднял для нее завесу кабинки.

— Что свадьба совпадет с выборами, даже не думали, дату выбрали еще в мае. На конец сентября, говорят, самые счастливые браки, — объясняет Елена Гавриш. — Я решила, что на выборы пойду обязательно, потому что от того, кто придет к власти, зависит, как будет жить наша семья.

Родители Елены и молодой не голосовали.

— Алеша в России работает на заводе, который занимается обработкой бриллианто в, — говорит, поглядывая на мужа, Елена. — Он приглашения на выборы не получил. Приехал в Украину вообще за день до свадьбы.

На Новый год Елену с Алексеем познакомили кумовья.

— Алексей периодически приезжал в Винницу. А в мае пришел с огромным букетом роз и предложил пожениться, — радостно рассказывает Елена.

В день выборов в Виннице поженились тридцать пар. Большинство из них голосовать не пошли.

— Лучше в такую погоду на катере покатаюсь, пофотографируюсь, — говорит 20-летняя винничанка Юлия Гук. — Свадьба раз в жизни, а выборов будет много.

Муж Юлии Виктор считает: чтобы что-то иметь, нужно работать, а не на выборы ходить.

Сейчас вы читаете новость «Елена и Алексей Гавриши голосовали в день свадьбы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть