Ексклюзивы
четверг, 21 августа 2008 20:41

Наталия Добринская завоевала в Пекине золото

Винницкая олимпийка 26-летняя легкоатлетка Наталия Добринская завоевала золотую медаль в многоборье.

После второго этапа соревнований Наталия была десятой в общем зачете. На следующий день спортсменка толкнула ядро на 17,29 м и заняла первое место. После бега на 200 м она была второй. В прыжках в длину Наталия показала свой лучший результат — 6,63 м и вышла на первую ступеньку. На заключительных двух этапах украинская спортсменка закрепила свой успех.

Винничанин 34-летний Андрей Ковенко в спортивной ходьбе стал 24-м среди 49 спортсменов. Винничанка Анна Письменская, 17 лет, с луганчанкою Марией Волощенко заняла седьмую ступеньку в парных выступлениях по прыжкам в воду. Михаил Книш, 24 года, выбыл из соревнований по бегу на 400 м, получив шестое место среди восьми.

— Наталия Добринская достигла пика своей спортивной формы, — комментирует заместитель начальника областного управления физической культуры и спорта Александр Олийнык, 50 лет. — Ковенко показал ожидаемый результат. Мы, конечно, надеялись, что он попадет в первую двадцатку, но немного не дотянул. Анна, ввиду юного возраста, выступила хорошо. Она получила опыт. У нее безусловно выросла уверенность в собственных силах. Михаил Книш приехал на соревнование позже других, не успел акклиматизироваться, поэтому не достиг хорошего результата.

Наталия Добринская приедет в Винницу после официального приветствия президента Виктора Ющенко.

Сейчас вы читаете новость «Наталия Добринская завоевала в Пекине золото». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть