Ексклюзивы
четверг, 19 июня 2008 19:08

На первый авиарейс не купили ни одного билета

Первый вылет 18 июня рейсового самолета из винницкого аэропорта в Гавришивке до Симферополя не состоялся.

— Его перенесли на пятницу, 20 июня, — объясняет директор коммунального предприятия "Аэропорт-Винница" Виктор Гуменчук, 38 лет. — Кажется, его отменила авиафирма. Там какая-то техническая проблема с самолетом. Его ремонтируют.

18 июня в Симферополь должен был лететь Ан-140 мариупольской авиакомпании "Ильич-авиа". Диспетчер сообщила, что самолеты исправны. Перенос рейса произошел не по вине работников компании.

Как стало известно " ГПУ", на первый рейс не купили ни одного билета. Говорят, в продаже винницкой кассы "Кий-авиа" они появились только за два дня до вылета.

— Люди просто интересуются новинкой, но билеты не раскупают, — говорит менеджер "Кий-авиа".

Пассажиров в Виннице должен забирать самолет "Ильич-авиа", который летит на Симферополь из Киева. Диспетчер авиакомпании говорит, что в Виннице они будут делать посадку и забирать пассажиров независимо от количества проданных билетов.

— Сегодня мы отправили всего шесть пассажиров на Москву, — приводят пример мариупольцы.

В среду можно было приобрести билеты до Симферополя на пятницу, 20 июня. Говорят, этим самолетом в Крым должно было лететь руководство области во главе с губернатором Домбровским и приглашенные журналисты.

Поговаривают, рейс перенесли в связи с запланированным на четверг приездом в Винницу президента Виктора Ющенко. В среду руководство области было занято подготовкой к встрече главы государства. В пятницу будет более свободный день для полета в Крым.

В настоящее время кассы продают билеты до Симферополя на среду, 25 июня. Билет стоит 670 грн. Длительность полета — около часа. Можно также вылететь в 17.05 в Киев за 370 грн.

Сейчас вы читаете новость «На первый авиарейс не купили ни одного билета». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть