Ексклюзивы
вторник, 30 октября 2007 07:03

Кредиты до трех тысяч долларов выдавали в микроавтобусе

Автор: фото: Арина КАНТОНИСТОВА
  В субботу 27 октября по улице Козицкого винничане берут кредиты в "Альфа-бусе". На одно оформление ссуды уходит приблизительно 40 минут. Другим желающим  взять деньги придется подождать в очереди.  Салон мобильного офиса рассчитан  на трех человек
В субботу 27 октября по улице Козицкого винничане берут кредиты в "Альфа-бусе". На одно оформление ссуды уходит приблизительно 40 минут. Другим желающим взять деньги придется подождать в очереди. Салон мобильного офиса рассчитан на трех человек

"Мама, смотри, а что тут делает "скорая"? — дергает Валентину Мовенко за рукав куртки 5-летняя дочка Диана и показывает на микроавтобус с красными полосами напротив торгового комплекса "Магицентр" по ул. Козицкого в Виннице. На машине большими красными буквами написано: "Получи деньги тут".

— Это новый способ выдачи кредитов, — подходит к ним консультант "Альфа-Банка" Александр Никоненко, 21 год. — Деньги получаете прямо тут. С вами должен быть поручитель — ваш родственник в возрасте от 21 до 55 лет. Ему не обязательно иметь хорошую   зарплату, главное, чтобы согласился платить за вас долг, если вы будете несостоятельны. Также надо предоставить паспорт и идентификационный код. И за 40 минут даем вам деньги.

Женщина несколько минут разглядывает консультанта, машет рукой и уходит.

К автобусу с паспортами заходят Иван и Светлана Дегтяревы. В салоне стоит компьютер, принтер и ксерокс. Девушка заполняет на клиентов анкеты.

В двери заглядывает женщина в очках.

— В четверг тоже полчаса тут просидела, а мне отказали в деньгах. Предоставила все документы. Что, может, просила мало, всего 5 тысяч гривен, — заявляет 45-летняя винниччанка Любовь Пумпова.

Из микроавтобус выходит в кожанке 23-летняя консультантка банка Юлия Давидовская.

— Поймите, не все мы решаем. Из Киева через Интернет проверяют все данные, — объясняет она женщине. — у вас работа сезонная, поэтому мы не можем быть уверенны в регулярной выплате. И вообще, обмануть нас хотят в половине случаев. Дают несуществующие адреса мест работы.

За час к машине подошло около 20 человек. Заинтересовались кредитом трое. С 24 по 30 октября в автобусе ссуды на сумму до $3 тыс. оформили 50 винниччан. Кредиты выдают на срок от 6 месяцев до 3 лет. В зависимости от срока процент по кредиту увеличивается от 15 до 40.

После Винницы мобильный банковский офис отправится в Тернополь. Сейчас по Украине ездят пять таких.

Узнать больше о кредитах от "Альфа-Банка" можно по телефонам 8 800 20 500— со стационарных звонки бесплатные — или 8 067 320 08 16.

Сейчас вы читаете новость «Кредиты до трех тысяч долларов выдавали в микроавтобусе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть