Ексклюзивы
четверг, 04 июня 2009 17:40

Голова Теплицкого райсовета Руслан Трамбовецкий живет в глиняном доме

Автор: фото: Инна ЧЕРВИНЧУК
  Руслан Трамбовецкий: ”Мы готовы профинансировать и отдых сирот, но тогда нас обвинят в нецелевом использовании денег”
Руслан Трамбовецкий: ”Мы готовы профинансировать и отдых сирот, но тогда нас обвинят в нецелевом использовании денег”

На Винниччине самым молодым председателем районного совета является юрист по образованию 34-летний Руслан Трамбовецкий из Теплика. На должность он заступил два года назад.

Кто вам помог?

— Мою кандидатуру предложили депутаты от БЮТа. Агитации я не разворачивал. Люди знали меня, потому что я работал юристом райгосадминистрации, потом заместителем председателя РГА и заместителем председателя райсовета.

Проблем из-за возраста не чувствовал. Боялся только потерять квалификацию юриста. Не вечно же работать в государственных органах.

На рабочем столе Руслана фото 14-летней дочки Дианы и жены Антонины, работающей медсестрой в райбольнице. Спрашиваю, думает ли семья о "расширении".

— Может, это грубо звучит, но дети сейчас очень дорогие. Хотя все может быть.

Какая у вас зарплата?

— На руки получаю около 3,5 тысяч. Льгот практически нет. Шесть лет назад купил старый глиняный дом на 60 "квадратов". До сих пор делаю ремонт. Там и живу.

В некоторые села района пришли мощные инвесторы — "Заря Подолья" Алексея Порошенко, "Зернопродукт" Николая Кучера. Как оцениваете их работу?

— Людям платят неплохую зарплату, рассчитываются за паи. Однако селяне из Бридка, Антоновки, Соболивки, Малых и Больших Мочулок жалуются, что большегрузные машины из Порошенковых отделений разбивают дороги. Из-за кризиса "Заря Подолья" не выплатила людям по 50 гривен за каждый арендованный гектар.

Какие инвестиционно привлекательные объекты есть в районе?

— На территории бывшей птицефабрики — залежи глины, следовательно хорошая перспектива для разрабатывания карьера и построения кирпичного завода. Хорошая площадка со всеми коммуникациями на месте разобранного животноводческого комплекса в Росоши. Перспективный участок на месте бывшего Соболевского сахарозавода — 10 гектаров под самой железной дорогой. В конце июня заработает карьер в Каменках. Инвестор из Одессы уже заканчивает оформление документации на аренду земли.

В прошлом году на Удицком сахарозаводе планировали запустить линию карамели. Почему она не работает?

— Линию запустят в этом году. Рабочие уже ездили на стажировку в Крым.

Почему Теплицкий молокозавод в настоящее время работает исключительно в режиме перевалочного пункта?

— Это решение владельца: молоко свозят, охлаждают и забирают на другое перерабатывающее предприятие. У завода большие долги. Только Стражгородскому хозяйству должен за молоко около 200 тысяч гривен. Из-за этого много хозяйств сдают его в Тульчин, Бершады, Христиновку.

Почему возникли проблемы с оздоровлением детей из многодетных семей?

— 200 детей должноы оздоравливаться за счет государства, однако мы до сих пор не получили средства. Мы готовы профинансировать и отдых сирот, но тогда нас обвинят в нецелевом использовании денег.

Сколько школ в районе реорганизуют и потеряют ли учителя работу?

— В районе есть три некомплектных школы, где учится по 25 учеников. В этом году планируем реорганизовать учебное заведение в Мишаривке. Педагогам предложат работу в соседних селах.

В Теплику 15 лет строится поликлиника. Когда ее закончат?

— В прошлом году сделали коммуникации, вставили пластиковые окна. Но в настоящий момент строительство законсервировано из-за отсутствия финансирования. Поэтому пришлось изменить проект: вместо четырех этажей будет три.

Сейчас вы читаете новость «Голова Теплицкого райсовета Руслан Трамбовецкий живет в глиняном доме». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть