Ексклюзивы
четверг, 14 февраля 2008 19:13

Гайсинские медики перекрыли дорогу

"Отдайте заработанное!", "Голодный медик опасен!" — с такими лозунгами 12 февраля вышли к райгосадминистрации работники Гайсинской районной и детской больницы.

Медики не получили зарплату за январь и аванс за февраль. Им задолжали 1,1 млн грн. Документы на выплату были поданы начальнику райздра вотдела Николаю Олийныку.

— Проблема в конфликте между главным врачом Павлом Константиновым и главой районной райгосадминистрации Владиславом Уткиным, — говорит председатель районного медицинского профсоюза 65-летняя Тамара Белай.

В 2007 году председатель района уволил главврача. Суд восстановил Константинова на должности. Впоследствии территориальное медицинское объединение ликвидировали и превратили в Центральную районную и детскую больницу. 51-летний Павел Константинов во вновь созданное учреждение не попал. Но на должности главврача его опять утвердил суд. Документы с подписью Константинова в райадминистрации не признают. Прокомментировать ситуацию главврач не смог — он находился на больничном.

К медикам должностные лица не вышли.

Пикетчики на 20 мин. перекрыли дорогу перед зданием райадминистрации. Часть людей пошла искать чиновников по кабинетам. Их пригласил к себе первый заместитель председателя Виталий Руденко. Сообщил, что для решения проблемы создадут комиссию.

— До конца недели зарплата будет выплачена, — сказал он. — Мы перечислили деньги на райотдел здравоохранения еще 28 января.

Руденко не объяснил, зачем создавать комиссию, если есть деньги.

Кабинет начальника райздравотдела Оли йны ка был закрыт. Глава райгосадминистрации Владислав Уткин находился в отпуске.

В среду медикам начали выплачивать деньги.

Сейчас вы читаете новость «Гайсинские медики перекрыли дорогу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть