Ексклюзивы
вторник, 05 августа 2008 17:37

Четверо отдыхающих пожаловались на перевозчиков

ГАИ совместно с Винницким отделом по делам молодежи и туризма проверил состояние автобусов, которые перевозят людей на отдых в Крым и Одесчину. Рейд организовали на трассе возле поселка Вороновица Винницкого района.

Остановили "Мерседес-Спринтер", который едет из райцентра Черновцы в село Поповка под Евпаторией.

— Так, почему остановили? — недовольно говорит женщина в цветастом сарафане. — Я заплатила тысячу гривен в обе стороны не за то, чтобы опаздывать на "Казантип"!

У водителя нет путевого листа.

— Придется заплатить штраф 1720 гривен, — вздыхает 24-летний водитель Вячеслав. Если так будут штрафовать в каждой области, то отцу как владельцу машины нужно будет ее продавать. Я езжу по доверенности. Чего нет путевки, сказать не могу.

Проверка длится полчаса. Разглядывают, в каких условиях едут пассажиры. Недостатков не находят. Водитель подписывает протокол на уплату штрафа и трогается. Через 2 мин. останавливают "икарус", который следует из Винницы в крымское село Счастливцево. Водитель имеет все документы. Свободных мест в салоне нет.

С 18.00 до полуночи проверили свыше 20 автобусов.

— В прошлом году 20 винничан пожаловались на условия путешествия в Крым. Люди платили деньги за достойную перевозку, а салоны были переполнены. Приходилось ехать 12 часов на пластмассовых табуретках, — отмечает начальник отдела по делам молодежи и туризма Руслан Анфилов, 32 года. — В настоящее время ситуация улучшилась. Имеем пока четыре жалобы. Из них две — на водителей. Люди договаривались, что у ребенка будет бесплатное свободное место. Но пришлось брать на руки, потому что в последний момент появлялся новый пассажир.

Сейчас вы читаете новость «Четверо отдыхающих пожаловались на перевозчиков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть