Ексклюзивы
среда, 10 сентября 2008 18:19

Центр занятости имеет 40 вакансий для инвалидов

10 октября Теплицкий районный центр занятости на Виннитчине переедет в новое помещение.

— Сможем лучше обслуживать население, — говорит директор учреждения 58-летний Петр Ильчук. — Мы создали интернет-сайт. Каждый безработный сможет ознакомиться на нем с перечнем вакансий по району, Украине и найти себе работу.

За первое полугодие 2008 года в районе создали 280 рабочих мест с оплатой труда 525–1500 грн в месяц. Трудоустроили 701 человека, 154 — направили на стажировку в агрофирму села Удич, на Теплицкий молокозавод и в "Райагрохим".

Для инвалидов есть 40 вакансий.

— У нас на учете находились 18 человек с ограниченными физическими возможностями, — продолжает Ильчук. — Нашли работу 10 — на Удицком сахарозаводе, предприятии "Строитель", у фермера Герасименко, на сельхозпредприятии "Маяк". А для Владимира Колодия подготовили рабочее место за счет фонда инвалидов по специальности слесарь по ремонту автомобилей. Еще трем — Василию Горбику из Завадовки, Валентине Сорочинской и Иванне Стецюк из Теплика — из фонда страхования предоставили дотации.

С начала года 41 безработный района при поддержке центра занятости основал собственное дело. Иван Середюк принял участие в региональном конкурсе бизнес-планов молодых предпринимателей и уже открыл цех по изготовлению мебели.

Сейчас вы читаете новость «Центр занятости имеет 40 вакансий для инвалидов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть