Ексклюзивы
четверг, 02 декабря 2010 18:34

Строителя убило балконной плитой

26 ноября на строительстве многоэтажки на ул. Келецкой в Виннице погиб 53-летний Александр Пилипчук. Он работал каменщиком в бригаде строительно-монтажного управления №3.

— Несчастный случай произошел под конец рабочего дня, — говорит Петр Козик, главный инспектор Госгорпромнадзора Ленинского района  города. - Александр Иванович был на балконе второго этажа и муровал стену. Вдруг сорвалась бетонная плита с балкона третьего этажа. Упала просто на него. От полученных травм мужчина умер на месте.

Пилипчук работал каменщиком более 20 лет. Коллеги говорят о нем как о высококвалифицированном рабочем. Остались жена и две дочери.

В Фонде социального страхования от несчастных случаев на производстве сообщают, что следствие длится. Предполагают, причиной могло быть несоблюдение правил безопасности во время монтажа балкона третьего этажа.

Количество смертей на производстве в области стало больше по сравнению с прошлым годом. Александр Пилипчук стал 11-м погибшим на винницких предприятиях в этом году. Вообще зарегистрировали 105 несчастных случаев.

Сейчас вы читаете новость «Строителя убило балконной плитой ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть