Ексклюзивы
четверг, 28 апреля 2011 03:45

У меня был бассейн во дворе

Автор: фото: welcometothedream.com
 

Ровенчанка 22-летняя Анна Ильюк год провела в Америке. Первые пять месяцев училась в колледже и присматривала за двумя детьми, а затем поехала путешествовать по Штатам:

— Я ехала по обмену, поэтому мне без проблем открыли визу на год, — говорит девушка. — Перелет тяжелый, 12 часов. С пересадками на 4 часа длинее. Билет обошелся в 800 долларов.

Говорит, первая неделя была для нее "шоковой терапией".

— В супермаркете одни старики — с капельницами, на автоматических колясках. Спокойно разъезжают между прилавками. Как-то вижу, останавливается на светофоре джип. За рулем мужчина лет 80-ти. Бледный, как стена, похож на покойника, еще и в костюме. Я смотрела на него и не могла понять, живой ли он.

Анна была в штатах Нью-Джерси, Пенсильвания, Нью-Йорк, Флорида та Калифорния.

— Очень красивая Лагуна-Бич возле Лос-Анджелеса. Там живут почти все голливудские знаменитости. Там поражающие пляжные пейзажи, дома. Женщина с собакой рассказала, что видела, как Шэр в темных очках закупается в магазине. На улице без проблем можно встретить Бритни Спирс или Николь Кидман.

Почти все дома в Лагуне-Бич сдают в аренду.

— Я останавливалась в двухэтажке в городе Палм-Спрингс. Там было несколько спален, две ванны, бассейн во дворе. За двое суток заплатила 150 долларов. Для американцев это немного, потому что зарплата у них минимум 3 тысячи.

Ходила в Калифорнийские горы. Они напоминают Крымские, но выше и более скалистые.

— Все очень культурно, хорошо видно тропинку. Там  много гремучих змей, бешеные белки. Они скачут на туристов, как только те начинают что-то есть. Отбирают еду.

В столице Вашингтоне Анна была 11 сентября, в годовщину террористических актов в США.

— Возле Белого дома человек с 30 кричали, что их обманывают и замыливают глаза ложью. Полиции рядом не было.

Американцы на праздники дарят друг другу много подарков.

— Они не празднуют Рождество и Новый год. Это всего лишь красные кружочки в календаре. Просто обмениваются подарками. Никаких традиций нет, даже вместе не ужинают. Рождество — всего лишь повод собрать очередную вечеринку, выпить виски или текилы.

Больше всего поразило Анну отношение местных к детям и деньгам.

— В семье, где я жила, отец укладывал ребенка спать, а малыш не хотел. Тогда папа спрашивает: "Ты что, меня не любишь?". Ребенок кричит "ноу". Отец забирает у него любимую игрушку и говорит: "Запомни, все в этом доме — мое и мамино. Тебе оно не принадлежит, потому что ты на него не заработал".

Сейчас вы читаете новость «У меня был бассейн во дворе ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть