Ексклюзивы
четверг, 22 сентября 2011 06:15

В греческом метро показывают человеческие кости

28-летняя Марина Рубцова из города Славянск на Донетчине неделю отдыхала в Греции. В турагентстве заказала автобусный тур за 450 евро. Ехала два дня, останавливалась ночевать в Румынии и Болгарии.

- Еще 250 евро потратила на себя. Билет в афинский Акрополь стоил 12. Действовал и на соседние музеи. На экскурсию в Греции надо обувать мокасины или кроссовки. Там гладенькая мостовая, можно поскользнуться в шлепанцах.

К Олимпийским играм 2004 года в Афинах выстроили единственное в мире метро-музей. В нем три линии.

- Подземка красивая и чистая. На станциях выставлены античные вазы и человеческие кости. Их находили, когда копали туннели. Билет стоит 1,4 евро. За эти деньги можно ездить 1,5 часа. Потом адо доплачивать.

Ночью дома и исторические памятники столицы подсвечивают. Когда спадает жара, люди выходят гулять.

- На одной из центральных площадей Афин - Омонии - собираются выходцы из Турции, Пакистана и стран Африки. Употребляют наркотики на улице. Не советую девушкам гулять поодиночке.

Греки хорошо владеют английским. Если вдруг заблудился на улице, к иностранцу подходят таксисты, чтобы показать дорогу.

- Понравилась местная кухня. Блюда готовят из морепродуктов, баранины, курятины и свинины. Наесться можно за 11 евро. Порции огромные. Можно заказывать одну на двоих. Хлеб и воду принесут бесплатно. Супы видела в меню редко. Его составляют на греческом, английском языках, иногда на русском. Официантами работают в основном мужчины. Они радушные, всегда улыбаются. Владельцы таверн часто сами обслуживают гостей.

Кофе по-гречески подают в маленьких чашках. Запивают напиток водой.

- Популярно также фрапе. Это холодный кофе со льдом и алкоголем. Молоко и сахар добавляют по желанию. Пьют также теплую рецину. Это белое вино с привкусом смолы.

Сейчас вы читаете новость «В греческом метро показывают человеческие кости ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть