Ексклюзивы
вторник, 14 августа 2007 16:49

Португальские девушки очень любят корриду

Ежегодно в середине августа в городе Абиул, в Португалии, происходит праздник корриды. Его главное событие — бой тореадора с рассвирипевшим быком по старинным традициям.

Корриду начинает кабальеро, который выезжает на арену. Фуркадуш — пеший боец, вступает в поединок, когда бык ранен копьем с острым 2-сантиметровым крючком. Его втыкают в подкожную жировую сумку на загривке.

Когда-то наездниками корриды были аристократы, а фуркадушами — простолюдины.

В стране существует четкая возрастная граница для участников боя. В младшей категории дерутся мальчики 10–14 лет. Они пытаются победить  молодых бычков. В подростковой группе — юноши 14–18 лет, а в основной — мужчины от 18 до 35. Однако на арену часто выходят и те, кому 40–45.

В корриде принимают участие трех - и четырехлетние быки весом 500–600 кг

По сравнению с другими корридами, португальская — наименее кровавая. Быков по окончании корриды не отправляют на бойню. Их возвращают в загоны. А перед тренировками и боем на их рога надевают специальные кожные манжеты — для смягчения ударов. Это спасает пешего участника.

Боец корриды — смелый, хладнокровный, с безукоризненным зрением и быстрой реакцией.

Трибуны вокруг арены в Абиули обычно переполнены. Коррида пользуется необычайной популярностью у местного населения. Особенно ее любят девушки. Быть подругой пешего бойца — заветная мечта каждой юной португалки.

Сейчас вы читаете новость «Португальские девушки очень любят корриду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть