Ексклюзивы
четверг, 28 апреля 2011 03:15

На пляже много пенсионеров с внуками

— Как только море прогреется, сразу поедем в Одессу, — говорит 20-летняя Ольга Воронко из Львова. — В прошлом году я с парнем вырвалась на первых выходных мая. Потратили совсем мало денег, потому что приехали не в сезон.

На Черное море люди начинают съезжаться с конца мая. Тогда вода прогревается до +24°С.

Из Львова удобнее всего ехать ночным поездом. Отправляется в восемь вечера, прибывает утром. Билет стоит 105 грн. Из Одессы тем самым поездом.

— Билеты взять намного легче, чем летом. Утром в пятницу были в Одессе. На вокзале приезжих встречают женщины с табличками "Сдам жильё у моря, недорого". Нам предлагали по 250 гривен за квартиру. Нашли за 35 с человека. Но потом выяснили, что нас обманули. Квартира была не в 20 минут езды от центра, а почти час ехали. Комната была очень бедная, хотя хозяева хвастались, что в августе брали за нее по 100 гривен. И пляж далеко не наилучший — Большая Фонтанка. Обманывать в Одессе — привычное дело.

За два дня львовянам несколько раз неправильно показывали дорогу, обманывали со сдачей, подсовывали испорченные продукты, завышали цену в кафе.

Пляжи в Одессе бесплатные, чистые. В начале мая на них отдыхают в основном пенсионеры с внуками.

— Мы успели осмотреть центр города, улицу Дерибасовскую, сходить на рынок Привоз, в оперный театр. Все туристы должны побывать на знаменитой Потемкинской лестнице, а с нее перейти на Приморский бульвар — самый красивый в городе. Отсюда открывается панорама порта. Не советую ходить по музеям. Осматривать экспозиции нужно не меньше часа-полутора. Это время лучше провести на пляже.

Обед в самых дешевых кафе стоит 25–60 грн.

Сейчас вы читаете новость «На пляже много пенсионеров с внуками». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть