Ексклюзивы
четверг, 03 декабря 2009 20:18

На Николая рестораны подешевеют вдвое

19 и 20 декабря львовские гостиницы, рестораны, кнайпы, туристические компании, развлекательные комплексы устраивают акцию "Выходные во Львове за полцены".

Так мэрия города и рестораторы планируют привлечь туристов, которых стало меньше после эпидемии гриппа.

— Мы не будем проверять паспорта, скидками могут воспользоваться и местные, — говорит заместитель председателя Гильдии рестораторов Львова Вардкес Арзуманян, 46 лет. — За период карантина мы потеряли 70–80 процентов прибылей. Но главная причина акции — не убытки, а праздник Николая. Его отмечают преимущественно на Западе Украины, хотим поделиться традицией с гостями города. Акцию планируем сделать ежегодной.

50-процентные скидки будут не на всю пищу. Рестораны готовят отдельное меню. В "Кентавре", в частности, дешевле будут продавать кондитерские изделия собственного производства. 

В гостиницы "Винтаж", в центре Львова, одноместный номер можно будет снять за 375 грн, двухместный — за 475. Номер-"люкс" будет стоить 775 грн вместо 1550.

Список заведений, которые будут предоставлять скидки, за несколько дней до Николая можно будет посмотреть на сайтах: www.lviv.ua, www.visitlviv.net, www.cultureandtourist.lviv.ua, www.city-adm.lviv.ua. Также туристам и горожанам будут раздавать открытки с перечнем заведений, которые делают скидку.

Сейчас вы читаете новость «На Николая рестораны подешевеют вдвое». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть