Ексклюзивы
вторник, 28 декабря 2010 00:45

Главным тренером "Интера" стал бывший наставник "Милана"

Самый сильный клуб мира — миланский "Интер" — уволил Рафаэля Бенитеса с должности главного наставника. Новым тренером стал 41-летний бразилец Леонардо, который прошлый сезон отработал на соответствующей должности в лагере "Милана", самого принципиального соперника "Интера". Контракт рассчитан на полтора года. Тренер будет зарабатывать 2,5 млн евро за сезон — вдвое больше, чем в "Милане".

С миланской командой Леонардо занял итоговое третье место в чемпионате Италии 2009/10 и вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов. Учитывая многочисленные кадровые проблемы тогдашнего "Милана" — вполне приличный результат. Оснований для увольнения Леонардо не было, но тренеру пришлось уйти из команды из-за конфликта с владельцем клуба Сильвио Берлускони.

Выбор владельца "Интера"  — Массимо Моратти можно объяснить несколькими причинами. Первая: на рынке не так много свободных тренеров. Главными претендентами на замену Бенитесу были Фабио Капелло и Лучано Спалетти, но они заняты в сборной Англии и российском "Зените" соответственно.

Вторая: Моратти уважает Леонардо, а после триумфального прошлого сезона может позволить себе доверить команду малоопытному наставнику. Выйдет у Лео-тренера — замечательно для "Интера", нет — станет скаутом клуба по Бразилии. На этом посту Леонардо очень хорошо поработал в "Милане", привлекши под красно-черные цвета Кака, Пато и Тиаго Силву.

Большинство болельщиков "Милана" назвали Леонардо изменником.

Сейчас вы читаете новость «Главным тренером "Интера" стал бывший наставник "Милана"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть