Ексклюзивы
среда, 29 декабря 2010 02:15

"Арсенал" выиграл у "Челси" впервые за два года

Автор: фото: REUTERS/Dylan Martinez
 

В очередном туре чемпионата Англии лондонский "Арсенал" обыграл "Челси" — 3:1. Это первая победа "канониров" над земляками за последние два года. "Арсенал" устроился в турнирной таблице на втором месте, уступая два очка "Манчестер Юнайтед", который свой выездной матч против "Бирмингема" проводил вчера вечером.

Выигрыш подопечных Арсена Венгера помог им частично избавиться от реноме клуба, который не умеет играть против грандов английского и европейского футбола и остается без титулов с 2005 года.

Венгер в матче против "Челси" посадил на скамью запасных Андрея Аршавина. Переведя налево Самира Насри, наставник "Арсенала" доверил правый фланг атаки Тео Волкотту. И тот стал героем поединка. Сначала вывел Сеска Фабрегаса на пустые ворота, и тот забил второй гол, а затем забил сам.

Надежно играла и оборона "канониров", где Джуру в центре поля заменил Скиллачи. Единственную и уже привычную ошибку допустил только Кошельни, который при розыгрыше стандартной ситуации не удержал Ивановича.

"Арсенал" владел территориальным преимуществом от начала поединка, но это еще ничего не означало: в предыдущих встречах "Челси" также отдавал инициативу, но резко прибавлял в ходе матча.

Теперь этого не случилось. Матч в который раз подтвердил "сработанность" лидеров "Челси". Терри, Дрогба, Лемпард, Эсьен устали из года в год тянуть команду, а достойного пополнения нет. Как следствие тренеру "Челси" Карло Анчелотти, хоть его подопечные и уступали, некем было усилить игру — французский форвард Николя Анелька травмирован.

После матча Анчелотти заявил, что не боится увольнения. Сегодня его футболисты проведут домашний поединок против "Болтона", который в случае выигрыша обойдет действующих чемпионов и займет четвертую ступеньку.

В зимнюю отставку наставника "Челси" не верится. Владелец клуба Роман Абрамович бредит победой в Лиге чемпионов, а в этом турнире команда преодолела групповой этап и получила в 1/8 финала проходной датский "Копенгаген". Анчелотти еще в "Милане" показал, что умеет готовить команду к плей-оффу и обходиться минимальным количеством футболистов. Поэтому итальянский тренер не настаивает на покупке новых игроков.

Сейчас вы читаете новость «"Арсенал" выиграл у "Челси" впервые за два года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть