19 июня национальная женская сборная Украины в шестой раз сыграла в отборочном турнире КМ-2015. На этот раз подопечным Анатолия Куцева противостояла мощная сборная Англии, которая является лидером группы 6. Наши девушки продемонстрировали очень содержательную игру, хотя и уступили со счетом 1:2.
На 11-й минуте английская сборная получила право на угловой, который исполнила Фара Уильямс. Наш голкипер Ирина Зварич до мяча не дотянулась, а выше всех выпрыгнула Стефани Хьютон, которая отпасовала дальше на Кейси Стоуни. Шестому номеру гостей ничего не оставалось, как забить гол в пустые ворота - 0:1.
За 3 минуты подопечные Марка Сэмпсона забили второй гол: Джилл Скотт до последнего поборолась в штрафной украинской команды и отдала точную передачу на Ениолу Алуко, которая завела мяч в ворота нашей сборной - 0:2.
На 63-й минуте стадион взорвался эмоциями, когда Ольга Овдийчук оказалась первой на добивании после подачи углового. Кстати, это был первый пропущенный англичанками мяч в этом избирательном цикле. Следует упомянуть неутомимую Ольгу Бойченко, которая выиграла свою борьбу с Алекс Скотт и заработала этот корнер.
Подопечные Анатолия Куцева не останавливались и продолжали искать пути к воротам английской команды. Увидев, что голкипер гостей вышла из ворот, Людмила Пекур попыталась забить метров с 35-ти, но мячу не хватило нескольких сантиметров, чтобы попасть в сетку. Концовка матча также была за украинской командой, но сравнять счет нашим девушкам так и не удалось.
Украина - Англия 1:2
Голы: Стоуни (11), Алуко (14), Овдийчук (63)
Украина: Зварич (к), Басанская, Котик, Пекур, Бойченко (Корниевец, 85), Дятел, Овдийчук, Романенко (Яковишин, 58), Лишафай (Масальская, 89), Апанащенко, Василюк
Англия: Бардсли, А. Скотт, Броунз, Уильямс, Хьютон (к), Стоуни, Мур, Бассет, Алуко (Кларк, 79), Карни (Гринвуд, 90+2), Дж. Скотт (Сандерсон, 69)




















Комментарии