Ексклюзивы
четверг, 05 февраля 2009 18:19

Сборная Украины на миллион евро (ФОТО)

В четверг, 5 февраля, в Доме футбола состоялось подписание спонсорского соглашения между Федерацией футбола Украины и компанией Adidas. До конца 2016 года Adidas будет официальным поставщиком спортивной экипировки для всех футбольных сборных Украины, что эквивалентно миллиону евро ежегодно.

На Кипре сборная Украины сыграет в новой экипировке

Кроме этого, будут дополнительные бонусы в случае выхода национальных команд в финальные турниры чемпионата мира или Европы. Впервые "сине-желтые" протестируют новую экипировку 10 февраля, в матче кипрского турнира со сборной Словакии, пишет terrikon.

Новая форма отличается от предыдущей (Lotto) - появилась оригинальная линия на правом плече, а левый рукав теперь окрашен в противоположный цвет.


Сборная Украины: невозможно возможно (sport.mycityua.com)

Adidas является официальным спонсором и поставщиком мячей главных футбольных турниров ФИФА и УЕФА, в том числе чемпионата мира 2010 года и европейской Лиги чемпионов. Немецкий производитель формы кроме украинской федерации, имеет партнерские отношения с футбольными федерациями Аргентины, Китая, Дании, Франции, Германии, Греции, Японии, Нигерии, России, Испании и Южной Африки.

Группа Adidas является одним из мировых лидеров в индустрии спортивных товаров, предлагая широкий ассортимент продукции по трем основным сегментам Adidas, Reebok и Тaylor Made-adidas Golf. Штаб-квартира компании находится в городе Herzogenaurach, Германия. Группа насчитывает более 37000 сотрудников и в 2007 году реализовала продукции на 10,3 млрд. євро.

Сейчас вы читаете новость «Сборная Украины на миллион евро (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи