Ексклюзивы
понедельник, 03 сентября 2007 17:01

Вакуленко: когда ехала на US Open, думала, что не готова

Юлия Вакуленко вышла в четвертый круг Открытого чемпионата США по теннису. Украинка рассказала, что не зацикливается на каких-либо заданиях на этом турнире, сообщает "Спорт-Экспресс".

- Перед Открытым чемпионатом США я играла мало и не очень хорошо. Отправляясь сюда, ничего значительного не планировала, полагала, что к турниру не готова, и сомневалась, смогу ли преодолеть первый круг. Концентрировалась на первом матче, выиграла его, задумалась о втором. Ничего не загадывала наперед, наверное, поэтому и не испытывала никакого давления. Сама на себя не давила. А зачем? Чувствовала ведь, что не готова, а в таких случаях стараюсь себя не прессинговать. Человек должен быть другом самому себе: помогать себе, успокаивать, а не заводить или растравливать душу, - подчеркнула Вакуленко. - Пожалуй, главная задача - быть здоровой. И еще - получать удовольствие от игры. Если эти два компонента совпадут, то можно достичь очень многого, результат получится соответствующий.

Сейчас вы читаете новость «Вакуленко: когда ехала на US Open, думала, что не готова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть