четверг, 14 августа 2008 09:13

Украинские саблистки гарантировали Украине медаль высшего качества

Украинская женская сборная из фехтования саблей уже обеспечила себе как минимум серебро, обыграв в полуфинале американок 45:39. В финале нашим девушкам будет противостоять сборная Китая.

Украинка Марина Прищепа проиграла свой первый поединок в весовой категории до 78 кг немки Хайди Воллерт. Теперь при условии, что немка и дальше будет побеждать, украинка будет иметь шанс побороться за бронзу.

Украинки Наталия Калныш и Даръя Шытько не смогли пробиться в финал соревнований в стрельбе из винтовки с 50-ти метров. Наталия заняла 34-ое место, а Шитко - 46-ое.

Все украинские борцы, которые сегодня выступали, провалили свои первые столкновения и теперь по определенному расписанию имеют шансы максимум на бронзы.

Александр Дараган в весовой категории до 84 кг проиграл иранцу Самана Тахмасеби. Олег Крека (до 90 кг) уступил турку Мехмету Озалу. А Александр Монашеский (до 120 кг) был слабее американца Дремиля Байерса.

По материалам сайта "Чемпион"

Сейчас вы читаете новость «Украинские саблистки гарантировали Украине медаль высшего качества». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua