пятница, 09 августа 2024 20:25

Украинская спортсменка Ирина Коляденко пробилась в финал Олимпиады по вольной борьбе

Украинская спортсменка Ирина Коляденко пробилась в финал Олимпиады-2024 и сразится за "золото" в вольной борьбе.

В полуфинале Коляденко победила представительницу Кыргызстана Айсулу Тининбекову со счетом 9:2. Об этом сообщили "Суспільне Спорт".

Автор: Getty Images
  Ирина Коляденко пробилась в финал Олимпиады-2024

Финал с участием Коляденко состоится в субботу, 10 августа. Соперница украинки определится позже.

Украинка открыла счет после челленджа от тренеров - у соперницы зафиксировали опасное положение. На перерыв Коляденко ушла лидером - 2:2.

Тинибекова восстановила паритет на старте второго периода, но украинка еще до конца четвертой минуты вернула себе лидерство.

Ирина Коляденко победила представительницу Кыргызстана Айсулу Тининбекову со счетом 9:2

Контратака на последней минуте и предупреждение Тиникебовой добавили Ирине еще пять баллов - победа украинки со счетом 9:2.

На парижских Играх 25-летняя Ирина Коляденко выступает в статусе действующего бронзового призера. В Токио украинка пройшла в полуфинал, в котором потерпела свое единственное поражение на турнире - уступила представительнице Кыргызстана Айсулуу Тинибековой.

Украинка начала выступления на Олимпиаде-2024 с двух побед подряд.

Стартовала с волевой победы над представительницей Монголии Пуревдорджийн Орхон: уступала 0:4 после первого периода, но завершила камбэк с минимальной разницей 8:7.

В четвертьфинале победила болгарку Биляну Дудову - 7:3.

За золотую награду украинка будет бороться с вицечемпионкой мира, японкой Сакурой Мотоки.

Финал женской вольной борьбы в категории 62 кг состоится 10 августа.

Сегодня украинские каноистки Людмила Лузан и Анастасия Рыбачок вышли в финал в каноэ-двойке на дистанции 500 метров на Олимпийских играх 2024 года.

Сейчас вы читаете новость «Украинская спортсменка Ирина Коляденко пробилась в финал Олимпиады по вольной борьбе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua