суббота, 04 марта 2023 22:50

Украинская сноубордистка завоевала серебро на кубке Европы

Украинская сноубордистка Аннамари Данча завоевала серебро в параллельном гигантском слаломе на этапе Кубка Европы в Закопанном в Польше.

В финале украинка уступила полячке Александре Кроль. О серебре в соревнованиях сообщил Национальный олимпийский комитет.

Автор: Facebook.com/olympicua
  Украинская сноубордистка Аннамари Данча (слева) завоевала серебро на Кубке Европы.

"Поздравляем украинскую сноубордистку Аннумари Данчу с серебром Кубка Европы в польском Закопане. Наша спортсменка стала второй в параллельном гигантском слаломе и таким образом получила уже 14-ю в карьере награду на соревнованиях такого уровня", – сообщают.

Анномары Данча набрала 288 баллов.

Вита Боднарук стала 17-й, Александра Малевана финишировала 20-й, Надежда Гапатин – 24-й, а Элеонора Павлюк – 28-й.

В прошлом месяце сборная Украины по лыжной акробатике стала бронзовым призером в командных соревнованиях на чемпионате мира по фристайлу и сноуборду.

В январе украинка Анастасия Меркушина стала чемпионом Европы по биатлону в спринте.

Сейчас вы читаете новость «Украинская сноубордистка завоевала серебро на кубке Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua