воскресенье, 19 февраля 2023 18:09

Впервые в истории: Украина завоевала командную медаль в лыжной акробатике на ЧМ

Сборная Украины по лыжной акробатике стала бронзовым призером в командных соревнованиях на чемпионате мира по фристайлу и сноуборду. Фото: скриншот с видео

Сборная Украины по лыжной акробатике стала бронзовым призером в командных соревнованиях на чемпионате мира по фристайлу и сноуборду, который проходит в Грузии.

Украина в составе Анастасии Новосад, Александра Окипнюка и Дмитрия Котовского вышла в финал с четвертым результатом, а уже в решающих прыжках украинцы обошли Казахстан и Канаду и заняли 3-е место, уступив США и Китай, передает Gazeta.ua.

Чемпионат мира по лыжной акробатике

1. США - 338.98
2. Китай - 328.14
3. Украина - 260.57
4. Казахстан - 236.33
5. Канада - 228.17

Запись выступления украинской команды можно просмотреть на видео ниже.

Это первая в истории командная медаль для Украины на чемпионатах мира по фристайлу.

Ранее в личных состязаниях Александр Абраменко был серебряным призером в 2019 году, а Ольга Волкова выигрывала бронзу в 2011 году.

Сейчас вы читаете новость «Впервые в истории: Украина завоевала командную медаль в лыжной акробатике на ЧМ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua