Молодежная сборная Украины посмотрела фильм "Чемпионы" в Санкт-Петербурге во время Кубка Содружества. Об этом журналистам рассказал наставник "молодежки" Сергей Ковалец.
Напомним, наша команда выиграла турнир. В финале украинцы обыграли Россию со счетом 4:0. Полузащитника Владислава Калитвинцева признали лучшим футболистом Кубка Содружества.
"Надо отдать должное организаторам турнира. Все было продумано до мелочей, начиная с питания и заканчивая транспортом, - говорит Сергей Иванович. - У нас было четыре выходных и каждый раз мы делали вылазку в город - кино, театр, музеи, соборы. Все игроки ехали с удовольствием.
Какой фильм смотрели? Это была российская лента "Чемпионы". Очень актуально для нас. Посмотрели фильм перед четвертьфиналом. Ходили в Казанский и Исаакиевский соборы. Во время обзорной экскурсии по городу побывали у крейсера "Аврора".
В этом году в России отмечают 70 лет освобождения Ленинграда от блокады. Мы также ходили в музей и возложили цветы к памятнику.
Зимний дворец? Накануне финала мы побывали на Дворцовой площади, сфотографировались на фоне Арки Ники. В день финала я поехал в Эрмитаж. Там есть картины Леонардо да Винчи ("Мадонна Бенуа" и "Маданна Литта"). Я уже сказал тренерам, что в следующем году мы всей командой пойдем в Эрмитаж."
Добавим, что Кубок Содружества - это один из этапов подготовки молодежной сборной в отборе на Евро-2015.




















Комментарии