воскресенье, 13 ноября 2016 00:09

Украина победила Финляндию и вышла на второе место

Сборная Украины по футболу одержала вторую подряд победу в отборочном турнире Кубка мира-2018. В Одессе подопечные Андрея Шевченко выиграли у Финляндии – 1:0. Гол на счету нападающего Артема Кравця – шла 25 минута матча. Ранее Украина победила Косово – 3:0, сыграла вничью с Турцией – 2:2 и Исландией – 1:1. После четырех туров украинцы имеют восемь очков и занимают второе место в группе. Лидер – Хорватия, которая имеет 10 очков. 7 у Исландии, 5 – у Турции, по одному пункту в активе Финляндии и Косово. Матчи 5 тура запланированы на 24 марта: сборная Украины на выезде сыграет с Хорватией.

В целом в игре с Финляндией больше понравился итоговый результат, чем игра нашей команды. Первый тайм мы провели нормально, с методичным давлением на ворота соперника, а гол стал квинтэссенцией того, что требует тренерский штаб. После перерыва команда Шевченко неважно контролировала игру. В первую очередь не удались контратаки: впечатление, что наши футболисты в который раз неправильно распределили силы, скоростных игроков у нас маловато, поле было тяжелым, а тренерский штаб медлил с заменами. Эти факторы привели к нервному ходу событий, хотя особенно критических моментов в поединке мы избежали.

15 ноября сборная Украины проведет первый товарищеский матч под руководством нового тренерского штаба. В Харькове будем играть против Сербии. Начало – в 21:00, наш сайт планирует текстовую трансляцию.

Украина – Финляндия 1:0

Гол: Кравец, 25

Украина: Пятов — Бутко, Кучер, Ракицкий, Соболь — Степаненко — Ярмоленко, Зинченко (Ротань, 67), Коваленко (Шахов, 89), Коноплянка (Цыганков, 83) – Кравец

Финляндия: Градецки — Аркивуо, Вяльсянен (Саксела, 83), Араюури, Тойвио, Райтала – Ринг (Маркканен, 46), Маттила, Хальсти (Лам, 63), Лод – Пукки

Предупреждения: Кравец, Ракицкий, Зинченко, Соболь — Лам

Goal Artem Kravets - Ukraine 1-0 Finland (12... chamellion2

Сейчас вы читаете новость «Украина победила Финляндию и вышла на второе место». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua