Ексклюзивы
суббота, 12 ноября 2016 19:00

"Мы говорили на теории о том, как сдержать Ярмоленко и Коноплянку" - вратарь сборной Финляндии

"Мы говорили на теории о том, как сдержать Ярмоленко и Коноплянку" - вратарь сборной Финляндии

Вратарь сборной Финляндии и немецкого "Айнтрахта" Лукаш Градецки надеется не пропустить ни одного мяча от Украины.

"Не знал, что в Украине меня называют самой большой звездой в сборной Финляндии. Приятно слышать это. Буду пытаться доказать это в игре и не пропустить ни одного мяча в свои ворота.

Конечно, мы прекрасно понимаем, что наш соперник намного сильнее нас и нас ждет очень тяжелая игра. Нам нужно сыграть очень дисциплинированно и надежно в защите. Я осуществлю несколько хороших сейвов, а мои партнеры забьют 1 или 2 мяча.

Я не буду раскрывать всех наших секретов, но мы постараемся не пропустить. Что касается наших шансов впереди, что мы рассчитываем на контратаки и стандарты. У нас есть высокие игроки, которые могут замкнуть навес или подачу с углового. Надеюсь, мы создадим Украине как можно больше трудностей.

Знаю, что ваша сборная не забила ни одного мяча на Евро. Надеюсь, так же произойдет в матче с нами.

Мы говорили на теории о том, как сдержать Ярмоленко и Коноплянка. Но я не буду сейчас это рассказывать. Это очень сильные игроки и большие звезды. Надеюсь, что финские футболисты будут успевать за ними.

Сейчас Финляндия находится в тяжелом турнирной ситуации. У нас должно быть больше очков, чем 1 пункт. Исландии мы проиграли на последней минуте — 2:3. Я до сих пор злюсь на арбитра за ту игру. Также нам не везет. У нас много травмированных игроков. Ко всему мы потеряли нашего лучшего футболиста Романа Еременко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Только чудо поможет нам не проиграть" - финский журналист

Рано или поздно полоса неудач должна завершиться. Мы не плохая команда. Просто нам не везет. Скажу тривиально, но нам нужно лучше защищаться и реализовать свои моменты.

Еременко - наш плеймейкер. Если команда имеет проблемы, то лучше отдать мяч Роману и он что-то придумает.

Наша группа очень ровная. Каждый может победить каждого. Я надеюсь, что в матче с Украиной счет 0:0 будет держаться до конца матча, а там мы забьем свой победный гол", - говорит Градецки.

Матч квалификации Кубка мира Украина - Финляндия пройдет сегодня в Одессе на стадионе "Черноморец". Начало встречи в 21:45. Наш сайт проведет текстовую он-лайн-трансляцию.

Сейчас вы читаете новость «"Мы говорили на теории о том, как сдержать Ярмоленко и Коноплянку" - вратарь сборной Финляндии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть