Ексклюзивы
понедельник, 05 сентября 2016 23:41

Сборная Украины сыграла вничью с Исландией в дебютном матче Шевченко

Национальная сборная Украины в дебютном матче Андрея Шевченко сыграла вничью с Исландией - 1:1.

Стартовый матч отбора на Кубок мира-2018 прошел в Киеве на НСК "Олимпийский" без зрителей.

 

Андрей Шевченко в своем первом матче в сборной удивил со стартовым составом. Наставник оставил в запасе Романа Зозулю и Евгения Селезнева. Команда начала игру без номинальных нападающих. Их роль исполнили Виктор Коваленко и Александр Зинченко. Игрок ПСВ расположился ниже. На флангах - Ярмоленко и Коноплянка.

В защите не обошлось без неожиданностей. Соболь вышел на левом фланге защиты. Бутко сыграл на правом. В центре защиты действовала пара Ракицкий - Кучер. Александр вышел на поле с капитанской повязкой.

 

Зато гости сыграли прогнозируемо - по схеме 4-4-2 и почти тем составом, которым феерили на Евро. Лишь травмированного нападающего Кольбейна Сигторссона заменил Альфред Финбогассон.

Форвард "Аугсбурга" сразу оправдал доверие тренера. Финбогассон вывел Исландию вперед на 5-й мин встречи. Бьярнасон передачей низом в чужую штрафную вывел Финнбогасона один на один. Альфред пробил в Пятова. Мяч рикошетом от головы Кучера отскочил назад к исландцу и после этого оказался в воротах.

 

Украинцы смогли отыграться в конце тайма. Ракицкий пробил из-за пределов штрафной. Халльдорссон парировал мяч перед собой. Но Ярмоленко точно сыграл на добивании.

Во втором тайме Шевченко снял Сидорчука и выпустил Зозулю. В конце встречи Украина могла вырвать победу, но Коноплянка не смог реализовать пенальти. Евгений пробил мимо ворот. 11-метровый заработал Бутко. До конца игры счет не изменился.

 

В других матчах нашей группы Хорватия дома сыграла вничью с Турцией - 1:1, а Финляндия и Косово тоже победителя не определили - 1:1.

Свой следующий матч в отборе на Кубок мира сборная Украины проведет на выезде против Турции 6 октября.

Кубок мира

Квалификация

Первый тур

Украина - Исландия 1:1 (1:1 0:0)

Гол: Альфред Финбогассон (5 мин.), Ярмоленко (42 мин.)

На 82-й мин. Коноплянка не реализовал пенальти.

Украина – Пятов, Ракицкий, Соболь, Бутко, Кучер, Зинченко (Шахов, 90), Сидорчук (Зозуля, 63), Коноплянка, Степаненко, Ярмоленко, Коваленко.

Исландия – Хальдерссон, Скуласон (Магнуссон, 41), Сэварссон, Сигурдссон, Арнасон, Сигурдссон, Гудмундссон (Хадльвредссон, 85), Гуннарссон, Бьярнасон (Траустасон, 75), Бедварссон, Финнбогасон.

Предупреждения: Кучер (12), Гуннарссон (22), Финнбогасон (59).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Квалификация КМ-2018. Украина - Исландия - 1:1 (Коноплянка не забил пенальти)

Сейчас вы читаете новость «Сборная Украины сыграла вничью с Исландией в дебютном матче Шевченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть