Ексклюзивы
понедельник, 25 августа 2008 18:13

В соревновании по метанию мобильных телефонов победили эстонцы

В эстонском городе Нарва прошел чемпионат мира по метанию мобильных телефонов, сообщает "Газета.ру" со ссылкой на "Интерфакс". Чемпионат впервые был проведен за пределами Финляндии, где был изобретен этот оригинальный вид спорта.

Представители Финляндии традиционно остаются самыми активными метателями телефонов, однако в последнее время конкуренцию им пытаются составить представители Эстонии, России, Канады, США, Германии, Голландии, Испании и ряда других стран.

Победителями состязания по метанию мобильных телефонов среди взрослых стали представители хозяев соревнований. Даже в свободном стиле победила эстонская собака.

В состязании участвовали 50 спортсменов из Эстонии, Финляндии, США, Южной Кореи, Японии, Германии, Канады и других стран.

Победителем среди мужчин стал Тиммо Лилиум из Эстонии, забросивший свой мобильник на 85 метров. Среди женщин первенствовала его соотечественница Валерия Кадорова (41 метр), среди детей лучшим стал 12-летний Рику Канккунен из Финляндии (55 метров).

В свободном стиле, где оценивается не дальность, а красота и оригинальность броска, победила эстонская собака Кара, которой удалось отбросить телефон из надетого на шею конуса на 30 сантиметров.

Все победители получили призы — новые телефоны.
Сейчас вы читаете новость «В соревновании по метанию мобильных телефонов победили эстонцы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть