Ексклюзивы
пятница, 28 марта 2008 14:57

В России проведут "Первые Олимпийские игры дураков"

Фестиваль "Первые Олимпийские игры дураков", посвященный неофициальному международному празднику - Дню смеха, который отмечают 1 апреля, пройдет в субботу на горе Олимп у озера Ласковое под Рязанью.

"Рязанские "Первые Олимпийские игры дураков" будут проходить под девизом "Выше, глубже, больше!". Для участия в них мы приглашали всех желающих, в итоге пока заявили о своем участии пять команд из Рязанской области и Подмосковья", - представитель оргкомитета.

По его словам, участников олимпиады ждут как вполне спортивные состязания - метание молота, прохождение полосы препятствий и лазанье по канату, так и не совсем олимпийские виды спорта - "нетрадиционное ориентирование", "домбайский бокс" и "купание в произвольной форме".

"Это будет не просто веселое спортивное состязание, но и фестиваль в полном смысле этого слова, так как каждая команда будет представлять какую-то реально существующую или придуманную страну. При этом команды должны иметь единую форму или элемент формы, флаг своей страны, табличку с названием страны и другие атрибуты", - рассказал собеседник.

Он пояснил, что идея проведения рязанских "Олимпийских игр дураков" появилась у инициативной группы местных жителей, часть из которых - туристы-экстремалы, часть - просто активные и веселые люди, которые уже много лет подряд в преддверии всемирного Дня смеха организуют встречи единомышленников в честь этого неофициального международного праздника.

По его словам, форма и содержание "олимпийских" наград пока не разглашаются, и станут сюрпризом для участников фестиваля.

"Если первый опыт проведения "Олимпиады дураков" станет удачным, мы будем развивать эту идею и дальше", - пообещал представитель оргкомитета.

СПОРТ Главред

Сейчас вы читаете новость «В России проведут "Первые Олимпийские игры дураков"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи