Ексклюзивы
понедельник, 01 сентября 2008 13:47

В России прошёл ежегодное соревнование по плаванию на надувных женщинах (ФОТО)

Сплав по Лосевскому порогу на надувных резиновых женщинах "Bubble Baba Challenge - 2008" состоялся в минувшие выходные в Санкт-Питербурге, сообщили организаторы мероприятия. Прошедший сплав стал уже 6 в истории российского экстремального спорта.Сотни любителей острых ощущений вновь оседлали своих резиновых подруг и бросили вызов водной стихии. "В этом году в соревнованиях приняло участие около 300 спортсменов и спортсменок", - рассказали организаторы заплыва. Прохладная погода внесла свои коррективы, и участников было меньше, чем предварительно регистрировалось на сайте. Всем им предстояло преодолеть 800 м бурного речного порога в компании надувной резиновой женщины. Участники были разбиты на 6 отборочных заплывов, по 6 лучших из каждого заплыва попадало в финал, в котором и определялись победители.

Две основные сложности этих соревнований — не упустить в потоке свою резиновую подругу, а, как подчеркнули организаторы мероприятия, привязывать к себе плавсредство запрещено регламентом соревнований, и не проскочить мимо финиша в озеро. С последней трудностью удалось справиться далеко не всем, что добавляло соревнованиям зрелищности и азарта, но и создавало дополнительную работу спасателям, вылавливающим таких участников и возвращающим их на берег.

По словам финиширующих участников, им не часто приходится сталкиваться с настолько серьёзными спортивными нагрузками, сообщили организаторы. Во время соревнований проходило множество дополнительных конкурсов, принять участие в которых могли все желающие.

"Санкт-Петербург.ру"
Сейчас вы читаете новость «В России прошёл ежегодное соревнование по плаванию на надувных женщинах (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть