суббота, 05 апреля 2008 12:06

В финале турнира в Майами сыграют Надаль и Давыденко

Четвертая ракетка мира Николай Давыденко вышел в финал турнира серии "Мастерс" в Майами. В ночь с 4 на 5 апреля в полуфинале россиянин победил американца Энди Роддика со счетом 7:6 (7:5), 6:2. В главном матче турнира Давыденко встретится со второй ракеткой планеты испанцем Рафаэлем Надалем.

Победа над Роддиком стала для российского теннисиста первой в карьере: до этого соперники встречались пять раз, и все эти матчи заканчивались поражениями Давыденко. Отметим, что во втором сете при счете 1:2 россиянин выиграл пять геймов подряд.

Вторым финалистом турнира в Майами стал Рафаэль Надаль, взявший верх над чехом Томашом Бердыхом - 7:6 (8:6), 6:2. В первой партии Надаль вёл 5:3, имея в общей сложности 6 сетболов (среди них тройной на тай-брейке). В итоге двойная ошибка Бердыха закончила партию. Сет длился 1 час 11 минут.

В женской части соревнований главный приз разыграют американка Серена Уильямс и представительница Сербии Елена Янкович.

Lenta.Ru

Сейчас вы читаете новость «В финале турнира в Майами сыграют Надаль и Давыденко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua