Ексклюзивы
воскресенье, 23 сентября 2012 16:47

Тренер "Монпелье" назвал "Динамо" каким-то "Пинк Флойд" Киев

Тренер "Монпелье" назвал "Динамо" каким-то "Пинк Флойд" Киев
"Я сожалею, если мои слова кого-то обидели" - Рене Жирар ФОТО: uafan.net

Тренер французского "Монпелье" Рене Жирар сравнил киевское "Динамо" с легендарной рок-группой Pink Froyd. Правда, это сравнение носило оскорбительный характер, сообщает Dynamo.kiev.

"Это возмутительно - играть уже в пятницу после матча Лиги чемпионов, - сказал Жерар после ничейного результата с "Сент-Этьеном" (1:1) в чемпионате Франции. - Заметьте, мы играли в Лиге с одной из лучших команд Европы, лондонским "Арсеналом", а не с каким-то ФК "Пинк Флойд" Киев, как некоторые".

ФОТОРЕПОРТАЖ: ПСЖ поиздевался над "Динамо" на глазах Тони Паркера и Дидье Дешама

Под "некоторыми" Жирар имел в виду ПСЖ, который начал Лигу чемпионов с разгрома над "Динамо" (4:1). К слову, парижане свой очередной матч французского первенства провели в субботу, забив в гостях клубу "Бастия" четыре безответных мяча.

На данный момент ПСЖ идет третьим в турнирной таблице, отставая от лидирующего "Марселя" на три очка, а "Монпелье", который является действующим обладателем чемпионского титула, расположился на 16-й строчке, имея в своем активе лишь 5 очков после шести туров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Динамо" не является лучшей командой Лиги чемпионов" - Анчелотти

Позже Жирар заявил, что он был удивлен тем резонансом, который вызвали его слова об ФК "Пинк Флоид" Киев.

"Я ни в коей мере не хотел обидеть "Динамо", — сказал Жирар. — Это великий клуб, имеющий множество наград, в том числе и два европейских титула. Я сожалею, если мои слова кого-то обидели. Они были вызваны исключительно тем, что нас заставили играть через два дня после тяжелейшего матча против "Арсенала".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Динамо" пропустило четыре мяча от ПСЖ, "Реал" победил "МанСити": результаты матчей ЛЧ

Впрочем, Жирар так и не объяснил, что же он имел в виду.

Сейчас вы читаете новость «Тренер "Монпелье" назвал "Динамо" каким-то "Пинк Флойд" Киев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи