среда, 19 сентября 2012 13:19

"Динамо" не является лучшей командой Лиги чемпионов" - Анчелотти

"Стартовать с победы было здорово" - Карло Анчелотти ФОТО: Reuters

Футболисты французского "Пари Сен-Жермен" сумели нанести крупное поражение киевскому "Динамо" в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов не потому, что соперник был плох, а потому, что сами действовали очень хорошо, так как были готовы к этой игре, считает главный тренер парижан Карло Анчелотти.

Встреча, состоявшаяся во вторник в Париже, завершилась со счетом 4:1 в пользу подопечных Анчелотти. На 19-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота гостей, который реализовал нападающий Златан Ибрагимович. Защитник Тьягу Силва упрочил преимущество "ПСЖ" на 29-й минуте, а спустя еще три минуты его партнер по амплуа Алекс довел счет до крупного. Португальский легионер "Динамо" Мигел Велозу на 87-й минуте сумел распечатать ворота хозяев, но уже в компенсированное время второго тайма Хавьер Пасторе вернул парижанам преимущество в три мяча.

"Стартовые матчи никогда не бывают простыми, но мы были хорошо готовы к нему и действительно сконцентрированы на своей тактике. Первый тайм вышел особенно хорошим с точки зрения темпа и качества игры. Наши нападающие действовали здорово и высоко прессинговали защитников соперника на их половине поля.

"Динамо" не является лучшей командой турнира, но мы выиграли не потому, что они были плохи, а потому, что сами действовали очень хорошо. Впереди нас ждет матч с "Порту" - командой более высокого калибра. Но стартовать с победы было здорово", - приводит официальный сайт УЕФА слова Анчелотти.

Матч второго тура Лиги чемпионов между "Пари Сен-Жермен" и "Порту" состоится 3 октября в Португалии. В тот же день киевское "Динамо" примет на своем поле одноклубников из Загреба.

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" не является лучшей командой Лиги чемпионов" - Анчелотти». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua